Вендинг, торговые автоматы - места, аренда, бизнес

Главная страница Вендинг -бизнес с торговыми автоматами Аналитика Чем опасен вендинг без онлайн кассы
Баннер
 

Чем опасен вендинг без онлайн кассы
Вендинг - Аналитика

 

Рассказывает Минфин


в письме от 14.09.2018 № 03-01-15/65932

 

кофе, кофейный автомат, вендинговые аппараты,  вендинговые автоматы, вендинг,  кофейные автоматы, кофейные аппараты,  кофе аппараты, кофемашина

 

ФЗ 54-обязывает вести деятельность с применением онлайн-ККТ и выдавать покупателям чеки. Операторы вендинга на УСН должны были закупить и установить онлайн-кассы до 01.07.2018 года. При отсутствии устройств выпишут штрафы (ст.14.15 КоАП): должностным лицам компаний - ¼ или ½ (но не меньше 10 000 руб.) от сумм всех денежных операций, не оформленных чеком; компаниям - ¾ (но не меньше 30 000 руб.) или на всю сумму денежных операций, произведенных без применения онлайн-ККТ. Тем не менее закон допускает и некоторые послабления для вендинга. Так, в статьях 1.2 и 4 сказано, что если устройство для печати чеков отсутствует на торговом автомате, то вполне допускается применение одной ККТ на все аппараты сети.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 




Вся представленная на сайте vend24.ru информация, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.





Последние публикаци

Самое популярное

Поиск на сайте